Как работает единая система ГК “Территория жизни”

11 Июль 2022

Как работает единая система ГК “Территория жизни”: развиваем производство, строим современные дома, управляем бизнес-процессами

Основной принцип ГК “Территория жизни” - самостоятельное ведение проектов на всех этапах, “Производим.Строим.Управляем” - слоган компании.
В составе группы - собственный smart завод Betonium, застройщик и сервисная компания. ГК “Территория жизни” развивает производство и продолжает строительство проектов комплексного развития территорий - ЖК “Арбековская застава” и “Лугометрия”. Покажем на примере одного рабочего дня, как процессы изготовления материалов, логистики и строительства увязаны в единую систему.

Благодаря четкой взаимосвязанной работе всех подразделений, у ГК “Территория жизни” есть возможность на всех этапах контролировать себестоимость конечного продукта. Использование новейших технологий позволяет изготавливать продукцию по четко заданным параметрам. Производство материалов осуществляется на собственном smart-заводе Betonium, который входит в перечень системообразующих предприятий Пензенской области. Завод полностью обеспечивает строительные площадки ГК “Территория жизни”, а также поставляет материалы другим строительным организациям города и области.

AK1_6778.jpg


AK1_6770.jpg



Бетон для изготовления ЖБИ производится на оборудовании фирмы Simem - весь процесс управления автоматизирован и управляется оператором с компьютера. Александр Струев, моторист бетоносмесительной установки, рассказывает: “Процесс производства бетона управляется программой - оператор лишь вносит корректировки и осуществляет контроль - это позволяет добиться соответствия заданным параметрам, обеспечить качество бетона и изготовление материалов точно в срок.”

AK1_6745.jpg


AK1_6765.jpg


Домокомплекты для строительства домов изготавливаются на высокопроизводительном оборудовании ведущего мирового бренда Schiaslo-Spill. Изделия проходят контроль качества в собственной лаборатории ОТК и маркируются уникальным штрих-кодом для отслеживания на всех этапах хранения, доставки и строительства.

Благодаря четкой логистике домокомплекты и ЖБИ оперативно доставляются на строительную площадку собственным автотранспортом. Погрузка осуществляется инлоудером за 5 минут без применения кранов - спецтранспорт автоматически загружает изделие на складе завода и разгружает его на стройплощадке.

AK1_6820.jpg


AK1_6847.jpg


Водитель-экспедитор Вадим Ермишин комментирует: “Умная техника быстро и надежно загружает и разгружает домокомплекты. Диспетчеры планируют и контролируют логистику: путь доставки материалов от завода до стройки занимает 15 минут. Все это позволяет обеспечить доставку изделий на стройку точно в срок. Мне нравится моя работа, условия труда, чувство ответственности - рад, что вношу свой вклад в строительство современных жилых комплексов.”

AK1_6864.jpg


AK1_6908.jpg


Возведение жилых комплексов “Арбековская застава” и “Лугометрия” осуществляется по современным стандартам. Доказательством этому служит тот факт, что ГК “Территория жизни” входит в ТОП-15 девелоперов России по рейтингу Единого ресурса застройщиков РФ. Такой высокий результат достигнут благодаря следующим особенностям работы предприятий ГК “Территория жизни”:
- использование высокотехнологичного оборудования
- контроль качества материалов и произведенной продукции
- соблюдение сроков строительства
- контроль себестоимости

AK1_6901.jpg


AK1_5964.jpg


“Благодаря этим факторам у группы компаний “Территория жизни” есть возможность на всех этапах контролировать стоимость конечного продукта и предлагать покупателям квартир выгодные условия приобретения жилья”, - комментирует Микаил Намазов, директор по маркетингу и продвижению ГК “Территория жизни”.

Для своих клиентов ГК “Территория жизни” предлагает квартиры с готовой отделкой в жилых комплексах с благоустроенной территорией и развитой инфраструктурой. Тем более, что сейчас у застройщика действуют выгодные акции и предложения, ипотека с господдержкой и субсидированием от застройщика от 3,1%*.
Например сейчас действует акция “Квартира дня” и специальные условия на покупку квартиры в Доме у школы с выгодой до 2 350 000 рублей в рамках акции “Портфель выгод”.

DD_00561.jpg


AK1_7069.jpg


Покупая квартиру в жилых комплексах ГК “Территория жизни”, вы получаете готовое жилье в комплексе с благоустроенной территорией.
Приглашаем вас посетить шоурумы и офисы продаж, где вы сможете ознакомиться с образцами квартир с отделкой, а менеджеры подберут наиболее подходящий вам вариант и оформят сделку.

Офисы продаж работают с 9-00 до 21-00 как в будние дни, так и в выходные.
Рекомендуем предварительно записаться по телефону 8 (8412) 203-000
Адреса:
г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 29,
г. Пенза, ул. Ульяновская, 91А.

*Кредит предоставляется ПАО Сбербанк. Срок кредита – 12 лет, ставка – 3,1 % годовых на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки и страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк страховых компаниях. Минимальная сумма кредита – от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до – 6 млн руб. В акции участвуют квартиры в строении, расположенном по адресу: Пензенская обл., г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 29. Дом сданы. Срок действия акции с 16.06.2022 - 01.08. 2022 года.